В нашей академии прошел День открытых дверей

26, 27 ноября в ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА в режиме онлайн состоялся День открытых дверей для выпускников школ и средних профессиональных образовательных организаций. Мероприятие проходило на платформе для видеоконференций «Zoom».

К трансляции подключились абитуриенты и их родители из школ и профессиональных образовательных организаций Ивановской области, соседних областей и республики Беларусь.

С приветственным словом выступила врио ректора Малиновская Екатерина Евгеньевна.

Абитуриентам был продемонстрирован фильм, рассказывающий о студенческой жизни в стенах академии.

Перед абитуриентами выступили деканы факультетов и подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки, которым обучают в вузе, о значимости будущих специальностей и в каких областях выпускники будут востребованы после окончания вуза.

Начальник отдела приема и профориентации познакомил обучающихся с правилами и особенностями приёма в вуз в следующем году, а также о необходимых документах для поступления.

Участники мероприятия смогли задать интересовавшие их вопросы и получить на них ответы.